• Поиск
  • Сборная России в составе Александра Лесуна и Данила Калимуллина на завершившемся в воскресенье в Будапеште чемпионате мира выиграла бронзовую медаль в мужской эстафете.

    При этом в мужском и женском личных турнирах россияне не сумели попасть в первую десятку, в женской и смешанной эстафетах стали седьмыми.

    Добавим также, что лучшей спортсменкой была признана француженка Элоди Клувель. Она заняла второе место в смешанной эстафете. Лучшим спортсменом признан британец Джозеф Чунг.

    Лучшим тренером стал наставник сборной Великобритании чех Ян Барту.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 марта 2026
    Иван Голубков – третий российский чемпион Паралимпийских игр-2026!

    Лыжник Иван Голубков, выступающий в категории сидя (класс LW11.5) одержал победу в гонке на 10 км с раздельным стартом и принес сборной России третье золото проходящих в Италии Паралимпийских игр

    Лента новостей 10 марта 2026
    Паралимпийские игры-2026 / Фотогалерея

    За четыре дня соревнований в Милане и Кортина-д’Ампеццо сборная России завоевала четыре медали.

    Лента новостей 10 марта 2026
    Анастасия Багиян — паралимпийская чемпионка!

    Второе золото зимних Паралимпийских игр-2026, проходящих в Милане и Кортина-д’Ампеццо, сборной России принесла Анастасия Багиян. Она стала лучшей в лыжном спринте для спортсменок с нарушениями зрения (класс NS1)