Первый сет россияне, которых возглавляет бывший капитан и тренер финской сборной Туомас Саммельвуо, выиграли очень уверенно, показав отменный процент эффективности в атаке. Сразу же начали проявлять себя Виктор Полетаев и Дмитрий Волков, ставшие в итоге самыми результативными игроками встречи.

Но во втором у нашей команды возникли сложности, и не только игрового характера. Финляндия постоянно вела в счете, а когда на табло горели цифры 15:18, серьезную травму получил блокирующий Ильяс Куркаев. Он подвернул ногу и не смог самостоятельно подняться — арену он покидал на носилках. Тем не менее, россияне вытащили сет, а главным героем погони стал Полетаев.

В третьем сете финны тоже вели, и Саммельвуо заменил связующего. Появившийся на площадке Игорь Кобзарь помог команде встряхнуться и быстро сравнять счет. Дальше соперники сникли, и сборная России довела игру до победы. Теперь наша сборная в среду разыграет первое место в группе со Словенией.