• Поиск
  • Помимо России и Швейцарии в этой стадии турнира встретятся: Бельгия — Бразилия, Сербия — Узбекистан, Австралия — Босния и Герцеговина, Италия — Индия, Германия — Венгрия, Чехия — Нидерланды, Швеция — Колумбия, Австрия — Чили, Япония — Китай. Соперники сборных Казахстана и Канады определятся позднее.

    — Вопрос, будут ли играть Вавринка и Федерер против нас. Если у них будет первый боевой состав, то наши шансы значительно меньше на победу. Может быть, 20 к 80 в пользу швейцарцев. Ведь может быть всякое – травма, усталость, другие дела. Если один из лидеров сборной Швейцарии будет отсутствовать, тогда матч будет равным. Но для меня большой вопрос, смогут ли добыть два очка хоть Вавринка, хоть Федерер. Наши ребята, например, Карен Хачанов, могут «зацепить» обоих лидеров соперника, — отметил в интервью РИА Новости заслуженный тренер России Виктор  Янчук. — Наши молодые ребята набираются опыта, становятся немножко лучше, немножко амбициознее. Они способны дать бой каждому из лидеров сборной Швейцарии. Другое дело, что все должно совпасть для этого – и физическая, и психологическая готовность. Будет очень интересный матч. Мы можем абсолютно на равных играть с этим соперником.

    — Это будет крутая престижная игра! Швейцарцам не повезло, придется бороться со сборной России, — высказал противополжное мнение Владимир Камельзон. — Конечно, у нас сегодня есть достойные ребята в сборной, они на подъеме. Хотя лучше было бы с другим соперником сыграть, но такова наша судьба, мы сегодня, видимо, аутсайдеры. Бороться будем в любом случае – у нас есть Даниил Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев. Они точно не будут сдаваться в матче со швейцарцами. Сложность еще заключается в том, что играем в гостях. Мало того, что команда супер, так у них еще зритель свой будет.

    Места в финальном раунде уже обеспечили себе Хорватия, Франция, Испания и США, добравшиеся до полуфинала Мировой группы Кубка Дэвиса-2018, Аргентина и Великобритния получили wild card. Обладателями приглашений могли стать сборные, входящие в топ-50 рейтинга Кубка Дэвиса или имеющие хотя бы одного теннисиста, из первой десятки рейтинга ATP.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!

    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Комиссия спортсменов ОКР готовится к выборам

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.