• Поиск
  • Листай влево

    Россияне все встречи на этом чемпионате мира начинают тяжело – стартовый сет непросто дался не только с австралийцами, но даже с тунисцами. И если в прошлых матчах удавалось добавить в концовке, то в игре с США это не получилось. Странно было видеть, но подача и блок – традиционно наши сильные стороны – в первом сете вообще не пошли. Мало что получалось в атаке.

    Эта игра была в целом второй на турнире с приставкой топ. И если первая – между Бразилией и Францией – смотрелась как спектакль, то наша с американцами скорее напоминала битву нервов. Обе команды непривычно много ошибались, а россияне так и вовсе не показали и 70 процентов своих возможностей. Может быть, наша команда еще не переварила нагрузку, которая была дана ей перед чемпионатом мира. Этим можно объяснить проигрыш в скорости американской команде. И если дело действительно обстоит так, то с каждым следующим матчем россияне должны прибавлять во всех игровых компонентах.

    —  Мы не показали своей лучшей игры, — приводит слова главного тренера нашей команды Сергея Шляпникова официальный сайт турнира. — Американцы же, напротив, были великолепны. Мы сделали много ошибок, они и привели к болезненному поражению. Наш соперник играл сегодня превосходно. Нам предстоит день отдыха, который мы используем, чтобы «подзарядить батарейки» перед завершающими матчами группового раунда

    Россия получила первое на турнире поражение. Но ничего страшного не случилось — это только первый групповой этап. Бразильцы после шикарной победы над Францией вообще умудрились проиграть голландцам. Пройти столь длинный турнир без осечек нереально. И лучше допустить оплошность сейчас, чем на решающих стадиях. А то на прошлом ЧМ наша команда стартовала с восьми побед подряд, однако потом потерпела три подряд поражения и пролетела мимо полуфиналов. Повторения как-то не хочется.

    Впереди у нас игра с Камеруном и встреча с Сербией за второе место в группе. И вот в этих матчах брать свое нам нужно обязательно. Свое право на ошибку на первом этапе команда уже использовала.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.