• Поиск
  • Алина ЗАГИТОВА: “МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ”

    Сезон Алины Загитовой был похож на американские горки со взлетом на Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе и на международном турнире по фигурному катанию Japan Open в Сайтаме, где она обновила свой же мировой рекорд. Потом была достаточно ровная серия “Гран-при”, а потом стремительно полететь вниз в произвольных программах на чемпионатах страны и Европы. Пике чуть не стоило олимпийской чемпионке участия в чемпионате мира – как призналась тренер спортсменки Этери Тутберидзе, такие мысли были. Но сезон спортсменка завершила триумфально.

    – Мечты сбываются Я это точно знаю. Надо только верить в себя, не бояться и уверенно идти к своей мечте, даже когда руки совсем опускаются. Мне выпала большая удача работать с моими любимыми тренерами, о которых я не устану говорить, которыми я не устану восхищаться. Этери Георгиевна и Даниил Маркович, Сергей Викторович , Людмила Борисовна , Алексей Железняков и Сергей Александрович – это ваша победа, ваше мастерство, и это наше общее Чемпионство. Спасибо болельщикам за теплый прием, за ваши поздравления – я старалась порадовать вас своим катанием. Спасибо, что верите в меня и так сильно болеете – вы всегда помогаете мне чувствовать уверенность на льду.

    https://www.instagram.com/p/BvYKSbzppl1/

    Евгения МЕДВЕДЕВА: “Я СОБИРАЮСЬ ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ И СТАНОВИТЬСЯ СИЛЬНЕЕ”

    В текущем сезоне фигуристка не смогла отобраться в финал “Гран-при”. Также спортсменка заняла 7-е место на чемпионате России-2019 в Саранске и не смогла отобраться на чемпионат Европы. Затем она стала победителем финала Кубка России и была включена в состав сборной России на чемпионат мира в японской Сайтаме. Там Медведева стала бронзовым призером.

    – Это был тяжелый сезон, и я рада, что он закончился. Бронза на Чемпионате мира – приемлемый финал сезона для меня и нашей команды. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые поддерживали меня, несмотря ни на что. Всех, кто сидел на трибунах в Сайтаме, это была невероятная поддержка! Япония – вы лучшие! Большое спасибо всем журналистам, которые, наверняка, лучше нас всех разбираются в фигурном катании.
    Конечно же, спасибо всей тренерской команде Брайану Орсеру, Трейси Уилсон, Мише Ге, Дэвиду Уилсону. Вы на протяжении всего сезона верили в меня, и я уверена, что мы с вами добьемся в ближайшем будущем больших успехов! Я собираюсь двигаться дальше, становиться сильнее, и стремиться к максимальным результатам! Всем мира! Мама, бабушка, я вас люблю! – написала Медведева в своем Инстаграме.

    https://www.instagram.com/p/BvbQj7mBqKZ/?utm_source=ig_embed

    Этери ТУТБЕРИДЗЕ: “СЕЙЧАС ВСЕ ЧУВСТВА, КАК БУДТО ВЫРВАЛИСЬ НАРУЖУ”

    Для Этери Тутберидзе этот сезон был по-настоящему феноменальным. Три ученицы ее группы – Анна Щербакова, Александра Трусова и Алена Костоная – стали призерами чемпионата России. А на чемпионате мира Алина Загитова завоевала золото, Элизабет Турсынбаева – серебро.

    – Чемпионат Мира 2019 в Японии был лучшим венцом прошедшего сезона для всей нашей команды! Такая буря эмоций и радости, искренней радости за наших девочек, которые выстояли и подарили всему Миру красивую борьбу (золото и серебро). По сложившимся обстоятельствам мы не смогли насладиться Олимпийскими медалями, то была какая-то амнезия чувств. А сейчас все те чувства, как будто вырвались наружу.
    Спасибо Алине Загитовой и Лизе Турсынбаевой за лучший подарок всей нашей команде!!!

    https://www.instagram.com/p/BvbAVoBAT7D/?utm_source=ig_embed

    Евгения ТАРАСОВА: “МЫ СПРАВИЛИСЬ И ЗАКОНЧИЛИ ЭТОТ НЕПРОСТОЙ СЕЗОН НА ХОРОШЕЙ НОТЕ”

    В сравнении с самими собой образца прошлого сезона Тарасова/Морозов явно стали более стильными и интересными льду. Но это им дорогого стоило: смена тренера, пусть с дуэтом теперь и работает ученик Нины Мозер Максим Траньков, адаптация к новым требованиям, две замены короткой программы. Болельщики и некоторые специалисты говорили о нестабильности дуэта, о профессиональных качествах их нового тренера, а болельщики все ждали золотого результата. В этот раз его не случилось, но прогресс пары говорит о том, что большие успехи не за горами.

    – Чемпионат мира 2019? Хочу поблагодарить от всей души, всех кто был с нами! В первую очередь @morozov_v92 (Владимира Морозова. – прим. Team Russia), спасибо что мы справились, и закончили этот непростой сезон, на хорошей ноте?? @xam_trankov что был с нами, и помог пройти все трудности. Спасибо Нине Михайловне, за ее труд!

    https://www.instagram.com/p/Bvab8-EAqkm/

    Наталья ЗАБИЯКО: “НЕВЕРОЯТНАЯ МУЗЫКА, ОТ КОТОРОЙ ДАЖЕ У НАС МУРАШКИ”

    Наталья Забияко и Александр Энберт вынуждены были пропустить чемпионат Европы из-за травмы партнера. Но они сумели вернуться к чемпионату мира, и в какой форме! После обидного четвертого места на ЧМ-2017 пара завоевала бронзу, чисто и пронзительно, буквально на разрыв аорты, исполнив произвольную программу под музыку Игоря Крутого в вокальном исполнения Дмитрия Хворостовского и Лары Фабиан. “Какая из них получилась красота!”, – воскликнула Татьяна Тарасова после их проката.

    – У меня просто нет слов! Но в то же время, их бесконечно много! Спасибо нашей команде, Нине Михайловне, Владу Жовнирскому, Татьяне Дручининой! Нашему врачу и массажисту! Спасибо огромное нашим семьям! Отдельное спасибо моему любимому жениху Данилу, я знаю, как ты всегда переживаешь за меня, любимый! ?
    Спасибо огромное Игорь Яковлевич Крутой, что помогли нам с этой невероятной музыкой, от которой даже у нас мурашки! Спасибо всем, кто болеет за нас и поддерживает!  Список можно продолжать и продолжать, но самое главное и огроменное спасибо, моему партнеру! Сашка, спасибо тебе!!!

    https://www.instagram.com/p/BvQ8mCgnXmT/

    Александра Степанова: “ИВАН БУКИН, СЧАСТЛИВА, ЧТО ИМЕННО ТЫ – МОЙ ПАРТНЕР”

    У Александры Степановой и Ивана Букина в этом сезоне два очень обидных четвертых места. После финала “Гран-при” много говорилось о том, что россиян попросту засудили. На чемпионате мира Степанова и Букин после ритм-танца опережали американцев Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью на одну сотую балла. Произвольную программу оба дуэта откатали блестяще, причем наши спортсмены выдали лучший прокат в сезоне, и все решили судейские плюсы. Увы, наш дуэт остановился в шаге от пьедестала.

    – Спасибо всем, кто был с нами в этот сезон! Для нас очень важна поддержка каждого.
    Хотим выразить огромную благодарность всей нашей команде-семье!!!, – написала Степанова. – Спасибо, что вы всегда с нами, всегда поддерживаете нас, всегда рядом! Мы очень любим и ценим вас!!!❤️. Мой @ivan_bukin_ (Иван Букин – прим. Team Russia) я счастлива, что именно ты мой партнер! Я тебя люблю ! Спасибо, что рядом всегда.

    https://www.instagram.com/p/BvWqV-XACSc/

    Александр Жулин: “НАС ЧАСТО ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ, НО БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ МЫ СТАНОВИМСЯ СИЛЬНЕЕ”

    Танцоры Виктория Синицина и Никита Кацалапов в этом сезоне были вторыми в финале “Гран-при”, но потом провалились на чемпионате Европы. Кроме того, в танцах на льду у нас не было наград чемпионатов мира с 2013 года, и на подиуме в Сайтаме скорее ждали победителей чемпионата четырех континентов Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже из Канады. Но Синицина и Кацалапов выступили выше всяких похвал.

    – Я счастлив, что мы развиваемся, берем новые высоты! – написал тренер дуэта Александр Жулин. – Нас часто критикуют, поливают грязью, но и благодаря этому тоже, мы становимся сильней! Впереди новые соревнования! Выспимся и в бой! Всех люблю!

    https://www.instagram.com/p/BvWx6tMgLU4/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    «Кручу, верчу, быть лучшим хочу»: главные молодые звезды российского велоспорта

    Журнал ОКР «Команда России» рассказывает о самых перспективных велоспортсменах страны

    Интервью 16 декабря 2025
    Алексей Курашов: «Людей, увлеченных фристайлом, должно быть как можно больше»

    Интервью президента Федерации фристайла журналу «Команда России»

    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.