• Поиск
  • Листай влево

    — Перед Новым годом мне звонили корреспонденты и спрашивали: «Семен, ну как так? Еще ни одной медали». А я говорил, что все идет по плану, — начал вспоминать Павличенко. — Тут все дело в том, что я долго работал с новым инвентарем. А когда вернулся к старым саням – потребовалось время на настройку. Сейчас мы поедем в Сочи, и я снова буду тестировать новый инвентарь. В следующем сезоне у нас там чемпионат мира, так что я хотел бы как можно скорее понимать, что лучше едет на нашей олимпийской трассе.

    — Вложили больше миллиона?

    — Конечно! Детали ищем по самым доступным ценам. Но вот даже форму для резинок сделать – это 90 тысяч. Ищем где дешевле. Зато тренер нашел спонсоров. Компанию, которая занимается тканями, материалами.

    — Вы же хотели себя попробовать в двойках.

    — До сих пор хочу. Даже напарник появился – Володя Махнутин. Хотели выступить на чемпионате России. Но саней нет. Вообще нигде. Даже самых простых. Тренер говорит, что я – одиночник, но я просто люблю кататься. Вот если ты ездишь на джипе, это не значит, что не можешь проехаться на седане. Так что интерес у меня есть. Со «второго этажа», думаю, совсем другие ощущения. А если вдруг получится – почему нет? Вон Крис Мадзер, американец. Был вторым в Пхенчхане, а в этом неплохо выступает в двойках. Катается в сильнейшей группе.

    — На чемпионате Европы во время награждения никак не могли найти наш гимн. В итоге вы с Романом Репиловым, который стал вторым, сами его спели. Обидно?

    — А мне понравилось! Я хотел бы, чтобы и на других соревнованиях мы пели гимн сами. Пусть все слушают слова. И запоминают.

    Напомним, что в нынешнем сезоне Павличенко на чемпионате мира в Винтерберге выиграл две бронзы в личном первенстве, а также золото в составе эстафеты. Кроме того, Семен победил на чемпионате Европы в Оберхофе и близок к победе в общем зачете Кубка мира, в котором остался один этап – в Сочи.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.