• Поиск
  • Листай влево

    Об июльском сборе в Анапе

    — В первую очередь нам важно знать состояние здоровья наших игроков, все пройдут углубленное медицинское обследование. Сначала будем работать над физической подготовкой, затем поработаем над техникой.

    Сбор будет разбит на микроциклы, каждый их которых будет посвящен одному направлению. Например, передача после защиты. Через работу на таких микроциклах я хочу выстроить систему игры нашей сборной, чтобы каждый игрок знал, что нужно делать в различных ситуациях.

    После этого будет перерыв, а на следующем сборе, который пройдет в августе в Новогорске или снова в Анапе, будем уже проводить тренировки в формате «шесть на шесть».

    Также мне очень важно посмотреть в деле новичков команды и тех волейболисток, с кем я пока мало знаком. В частности, хочу посмотреть на Дарью Малыгину, Таню Кошелеву, Таню Юринскую, Анну Подкопаеву, Ольгу Фролову, Дарью Столярову. Фролова и Столярова интересуют меня в том числе и как игроки с хорошей подачей. У них мало ошибок в этом элементе. Это же здорово, когда у тебя в команде есть игрок с таким навыком.

    О желании сыграть товарищеские матчи

    — Если все получится, проведем несколько спаррингов, в которых я хотел бы задействовать всех игроков, которых мы вызываем в команду. Попробуем организовать турнир Кубок Ельцина. Если не будет проблем с логистикой и приездом соперников в Россию, было бы здорово помериться силами с национальными командами. В противном случае сыграем против российских клубов. Это тоже было бы интересно.

    О важности безотлагательной подготовки

    — Очень важно, что мы начинаем подготовку. В Италии, например, еще не начали тренироваться, а Сербия и Польша начали. Самое важное — не упустить время. Предстоящие сборы — это сигнал игрокам. Мы уже готовимся к Олимпиаде в Токио. До нее еще год, но надо начинать готовиться уже сегодня. Я хочу создать команду, которая будет претендовать на олимпийские медали, поэтому надо начинать уже сейчас.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».