• Поиск
  • Остров во Французской Полинезии находится на расстоянии 15 700 километров от Парижа. Такого разброса олимпийских объектов не было никогда в истории.

    В июле президент МОК Томас Бах заявил, что право принять решение о месте проведения соревнований по серфингу принадлежит НОК Франции, но выразил пожелание, чтобы оно было как можно ближе к столице Олимпийских игр.

    Рассматривались варианты с Бретанью, полуостровом на северо-западе Франции, и курортом Биарриц на атлантическом побережье у самой границы с Испанией. Выбор, однако, пал на популярное у любителей серфинга полинейзийское селение Теахупоо. Впрочем, как отмечает пресс-служба оргкомитета Игр, МОК еще предстоит провести на месте проверку.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета