• Поиск
  • Об этом порталу Team Russia сообщил главный тренер сборной Сергей Евстигнеев.

    На турнире в Роттердаме соперниками россиян будут сборная Хорватии, занявшая на ЧМ-2019 в Кванджу третье место, а также команды Нидерландов, Германии, Аргентины и представитель Азии, который определится позднее.

    – Главные баталии развернутся на этапе плей-офф, –  сказал в телефонном интервью Сергей Евстигнеев. – На нем борьбу за три олимпийские лицензии продолжат по четыре команды из двух групп. Будем стремиться занять как можно более высокое место, чтобы в четвертьфинале столкнуться с не самым сильным соперником. Билеты в Японию достанутся финалистам турнира, а также победителю матча за третье место.

    – Насколько изменится состав команды по сравнению с январским чемпионатом Европы, на котором ваши подопечные стали только восьмыми?

    – Сейчас долечивается Дмитрий Холод, пропустивший чемпионат континента в Румынии. Врачи обещают, что игрок вот-вот вернется в строй. К сожалению, травмирован Иван Сучков, и мы не можем сказать, примет ли он участие в голландском турнире.

    У нас большие претензии к вратарям. Поэтому на сбор вызвали дополнительно Виктора Иванова («Црвена Звезда», Сербия) и Евгения Кострова («Балтика»), хорошо зарекомендовавших себя в игре за клубы. Мы решили усилить конкуренцию на этой позиции Думаю, приглашение новых игроков пойдет сборной на пользу.

     

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота