• Поиск
  • Листай влево

    Директорат турнира признал Анну Алпатову лучшим вратарем, а Кристи Шашкину — лучшим нападающим турнира. Среди игроков обороны он выделил Нелли Лайтинен (Финляндия).

    Кроме того, журналисты назвали Шашкину, которой 9 января исполнится 17 лет, MVP чемпионата, а Алпатову включили в символическую сборную.

    Шашкина стала лучшим бомбардиром турнира. По системе «гол + пас» у нее 8 очков (4 заброшенные шайбы и 4 результативные передачи).

    По 7 баллов набрали финская защитница Санни Рантала (2+5) и Полина Лучникова (1+6), которая играла на чемпионате в одной тройке с Шашкиной и Вероникой Коржаковой (2+1).

    Лучникова – лучший ассистент турнира.

    Отличившись в матче за 3-е место с Финляндией (три гола плюс передача) на 6-ю позицию выдвинулась Кристина Глухарёва (4+1). Такой же показатель у Ханы Хаасовой из Чехии и Лауры Циммерман из Швейцарии, но они сыграли на матч меньше и потому расположились выше петербурженки. Капитан российской сборной Илона Маркова на 12-й позиции – 4 (2+2).

    Чемпионками стали хоккеистки США. В финале американская команда одолела Канаду — 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). Победу принес гол на 17-й минуте овертайма.

    — В целом впечатления от турнира позитивные, выступлением сборной мы довольны, — подвел итог главный тренер российской команды Александр Сырцов, чьи слова приводит сайт Федерации хоккея России. — Радует, что мы вплотную приблизились к командам Канады и Америки, уже можем с ними конкурировать. В этот раз немного не хватило глубины состава. Будем работать дальше, мы всегда нацелены только на победу.

    — Мы все счастливы, что выиграли медали, — заявила, в свою очередь, капитан Илона Маркова. — Мы проделали огромную работу и заслужили их на все сто процентов. Думаю, ни у кого нет никаких сомнений в этом. Будем работать дальше и ставить перед собой только самые высокие цели. Наше поколение вырастет, и мы обязательно докажем, что мы лучшие.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.