• Поиск
  • В понедельник в Тюмени прошло заседание тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР), на котором были утверждены критерии отбора на первые три этапа Кубка мира.

    – Никому льгот не дали, все будут отбираться в общем порядке, – рассказал в интервью ТАСС председатель тренерского совета СБР Максим Кугаевский. – Единственное, оставили место под Шипулина, поскольку он является обладателем третьего место в общем зачете Кубка мира прошлого сезона. Ситуация зависит от его желания продолжать карьеру. Все остальные будут обираться.

    Отборочные старты запланирован на ноябрь и пройдут в финском Контиолахти. Первый этап Кубка мира состоится в словенской Поклюке с 30 ноября по 9 декабря.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 30 января 2026
    Светлана Ромашина: «Этот год для сборной будет переходным, всем нужно перестроиться на другие рельсы»

    Новый главный тренер сборной России по синхронному плаванию ответила на вопросы пресс-службы ОКР.

    Интервью 29 января 2026
    Виталий Смирнов: «Наши могут претендовать на награды в фигурном катании и лыжных гонках»

    Интервью с Почетным президентом Олимпийского комитета России, почетным членом МОК.

    Интервью 28 января 2026
    Наталия Шевченко: «Первые Олимпийские игры смотрела на маленьком квадратном телевизоре во время сборов»

    Интервью с одним из лидеров женской сборной России по биатлону