Шубенков показал результат 13,26 секунды. Второе место занял британец Эндрю Поцци (13,29), третьим стал представитель ЮАР Антонио Алкана (13,30).

– Побеждать приятно, но мой результат мог быть лучше, – цитирует ТАСС Шубенкова. – С другой стороны, мне нравятся такие забеги, в которых победитель не ясен до финиша, я боец и сегодня смог это показать. В прошлом году я не смог превзойти рекорд Европы, но я все еще держу это в уме и намерен побить его.

В шаге от пьедестала остановилась серебряный призер Лондона-2012 в прыжках в длину года Елена Соколова. Россиянка в своей лучшей попытке прыгнула на 6,68 метра. Золото и лучший результат сезона в мире – у немки Малайки Михамбо (7,07 м). Второй стала колумбийка Катрин Ибаргуэн (6,87), замкнула тройку лучших американка Бриттни Риз (6,76).

Еще один россиянин Илья Иванюк занял пятое место в прыжках в высоту, взяв планку на высоте 2,28 метра. С таким же результатом выступили еще трое спортсменов, но Илья уступил по количеству попыток. Победу одержал украинец Богдан Бондаренко (2,31), показавший лучший результат сезона в мире. Серебро – у сирийца Маджида Эддина Газаля (2,28), замкнул тройку лучших белорус Максим Недосеков (2,28).

Анжелика Сидорова стала седьмой в прыжках с шестом с результатом 4,56 метра. Победу в этой дисциплине праздновала шведка Ангелика Бенгтссон (4,76 м). На втором месте расположились сразу две спортсменки — представительница Венесуэлы Робейлис Пейнадо (4,66 м) и американка Сэнди Моррис (4,66 м).