• Поиск
  • Многоборье в скалолазании было изобретено специально для олимпийского дебюта этого вида спорта на Играх 2020 года в Токио. Согласно правилам, все участники соревнований лезут поочередно скорость, боулдеринг и трудность, после чего числа, соответствующие занятым ими местам, не складываются, а перемножаются. Посему победители в отдельных дисциплинах значительно повышают свои шансы на высокие места. Ведь при умножении на один получается то же самое число.

    Вот и все призеры воронежских соревнований стали лучшими в одной из дисциплин. Красовская заняла первое место в боулдеринге и стала 2-й в двух других видах программы. В результате перемножения получился итог – 4 балла.

    — В последнее время мы активно тренируем все три дисциплины, — отметила уроженка Миасса. — Иногда занятия проходят в формате многоборья. Да и с самого детства я осваивала все три дисциплины в рамках одной тренировки, так что привыкла переключаться с одного на другое.

    Второй в многоборье стала Юлия Пантелеева (Свердловская область): 1-я – в трудности, 2-я – в боулдеринге, 5-я – в скорости, произведение мест – 10; третьей — Анна Цыганова (Красноярский край) – 1-я – в скорости, 4-я – в боулдеринге, 8-я – в трудности, произведение мест – 32.

    Яриловец показал 1-й результат в трудности, 2-й – в боулдеринге, 3-й – в скорости, произведение мест – 6. На втором итоговом месте — Вадим Тимонов (Санкт-Петербург): 1-й – в боулдеринге, 2-й – в трудности, 5-й – в скорости, произведение мест – 10; на третьем — Сергей Лужецкий (Воронежская область) – 1-й – в скорости, 3-й – в боулдеринге, 5-й – в трудности, произведение мест – 15.

    Победители и призеры Кубка России в многоборье

    Мужчины

    1. 1. Алексей Рубцов (Москва). 2. Николай Яриловец (Москва). 3. Сергей Лужецкий (Свердловская область)
    2. 1. Дмитрий Факирьянов (Санкт-Петербург). 2. Сергей Скородумов (Санкт-Петербург). 3. Сергей Лужецкий (Воронежская область)
    3. 1. Николай Яриловец (Москва). 2. Вадим Тимонов (Санкт-Петерубрг). 3. Сергей Лужецкий (Воронежская область)

    Женщины

    1. Анна Цыганова (Красноярский край). 2. Екатерина Киприянова (Санкт-Петербург). 3. Юлия Пантелеева (Свердловская область)
    2. Юлия Пантелеева (Свердловская область). 2. Анна Заикина (Санкт-Петербург), Анна Цыганова (Красноярский край), Елена Красовская (Челябинская область)
    3. Елена Красовская (Челябинская область). 2. Юлия ПАнтеоеева (Свердловская область), 3. Анна Цыганова (Красноярский край)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Брисбен-2032. Фото Getty Images
    Актуальное 14 июля 2025
    Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032

    По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!