• Поиск
  • С конца сентября она проходила в клинике лечение, но точная причина смерти по желанию родственников покойной обнародована не будет. Карьера Кабалье на сцене продолжалась более полувека, за это время она исполнила более 90 ролей в различных постановках.

    https://www.instagram.com/p/BgUdSjmnGag/

    Спортивным болельщикам Кабалье наиболее известна по дуэту с популярным рок-певцом, лидером группы Queen Фредди Меркьюри. Их песня «Барселона» была записана в 1987-м, а годом позже ее выбрали официальным гимном летних Олимпийских игр-1992. В 1988 году Кабалье и Меркьюри исполнили ее на фестивале, приуроченном к прибытию флага Игр из Сеула в столицу Каталонии — этот концерт считается последним подобным выступлением Меркьюри в карьере.

    Так как британский певец умер в 1991 году, на церемонии открытия Олимпиады песня звучала в записи, сопровождаемая видеонарезкой кадров с видами Барселоны. Также ее можно было услышать в официальной заставке телетрансляций Игр.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Брисбен-2032. Фото Getty Images
    Актуальное 14 июля 2025
    Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032

    По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!