• Поиск
  • В турнире принимают участие 40 команд, которые на начальном этапе распределены по пяти группам. Сборная России попала в группу Е вместе с Австрией, Англией, Бельгией, Финляндией, Францией, Швейцарией и Южной Кореей. В стадию плей-офф выходят по три команды плюс лучшая среди занявших четвертые места.

    Результаты матчей с участием россиян:

    Россия – Швейцария – 6:3 (0:0, 2:0, 0:1, 0:1 3:0, 0:1, 1:0, Х)

    Россия – Австрия – 11:2 (4:0, 2:0, 2:0, 0:1, 0:1, 1:0, Х, Х)

    Россия – Южная Корея – 10:2 (0:0, 0:2, 3:0, 2:0, 4:0, 1:0, Х, Х)

    Положение команд в группе E: Россия – 3 победы после трех игр, Финляндия, Корея – 3 (4), Швейцария – 2 (3), Англия – 2 (4), Австрия – 1 (3), Бельгия – 0 (3), Франция – 0 (4).

    Чемпионаты мира среди смешанных команд (двое мужчин и две женщины) проводятся с 2015 года. Сборная России заняла первое место на ЧМ-2016 в Казани. Чемпионами стали Александр Крушельницкий, Анастасия Брызгалова, Даниил Горячев и Мария Дуюнова.

    Год назад на турнире в канадском городе Келоуна наша команда финишировала третьей. Тогда она выступала почти в том же составе, что и теперь. Замена в четверке только одна: Дарья Морозова вместо Марии Комаровой.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане