• Поиск
  • Листай влево

    — Планы грандиозные – я же Великая, — заметила с улыбкой фехтовальщица. — С апреля у нас начинается отбор на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Будет напряженный период, потому что все стараются хорошо выступить на старте, чтобы оградить себя от проблем на финише. В конце мая предстоит чемпионат Европы в Пловдиве, в июле – чемпионат мира в Будапеште. Причем, именно на этих турнирах разыгрывается основная доля рейтинговых очков.

    Кроме того в середине апреля в Сочи пройдет чемпионат России. Для некоторых это будет очень важный старт, поскольку состав сборной на сто процентов не укомплектован, и надо проявить себя, чтобы быть в него включенным.

    Сейчас национальная команда проводит сбор на Озере Круглом. Но сегодня у нас выходной, и я воспользовалась им, чтобы приехать на День зимних видов спорта вместе с семьей и совершить прогулку в парке.

    Отрадно, что ОКР стал регулярно проводить такие мероприятия, которые нужны и нашему обществу, и действующим спортсменам, и ветеранам спорта. Это повод встретиться, пообщаться, обсудить какие-то вопросы, которые всегда находятся. А любителям спорта праздник дает возможность активно и интересно провести выходной вместе с родными или друзьями.

    — Вы увлекаетесь каким-то зимним видом спорта?

    — Занимаюсь горными лыжами, когда есть возможность.

    — Тренер вам их не запрещает ввиду риска получения травмы?

    — Но я же с ума не схожу. Езжу потихонечку, аккуратно. Еще играю с сыном в хоккей, катаюсь на лыжах и коньках. При этом убеждаюсь, что зимние виды — сумасшедшие в плане нагрузки. Не представляю, как хоккеисты управляют и скоростью, и клюшкой, да еще успевают следить за перемещениями шайбы и соперников. С пятилетним ребенком погонять шайбу — и то тяжело. Все зимние дисциплины требуют огромной выносливости и особой физической готовности. Нужно отдать должное людям, которые добиваются в них достижений для себя и страны. За этим стоит большой труд.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.