• Поиск
  • Александра Трусова выступала предпоследний и фактически еще до ее выхода на лед было понятно. Если рекордсменка Книги Гиннесса не сорвет программу, равных ей не будет. Фигуристки, выступавшие до нее, в том числе и Станислава Константинова, и Мария Сотскова, были неубедительны как в чистоте катания, так и в представлении программы. Каскад из тройных лутца и риттбергера, тройной флип и другие элементы были исполнены чисто. Изюминки добавила и смена цвета платья. Как итог — 74,91 балла. Правда, недоброжелатели тут же отметили, что первой этот прием на контрольных прокатах «запатентовала» другая ученица группы Этери ТутберидзеАнна Щербакова.  Но это уже нюансы, которые вряд ли смогут повлиять на исход именно этого турнира.

    Синицина и Кацалапов — первые

    В пятницу ритм-танец представили танцевальные дуэты. Вице-чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов получили за свой прокат 78,44 балла. На второй строчке расположился испанский дуэт Сара Уртадо и Кирилл Халявин (77,03), тройку лучших замкнули американцы Лоррейн Макнамара и Куинн Карпентер (73,60). Россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов занимают четвертое место (73,30), Софья Евдокимова и Егор Базин — шестое (66,31).

    Алиев лидирует, Самарин — третий

    У мужчин лучший результат показал Дмитрий Алиев. За короткий прокат он получил от судей — 101,49 баллов. Второе место занимает представитель Латвии Денис Васильев — 79,76, а тройку замыкает еще один россиянин Александр Самарин, который выступил неудачно — упал с четверного лутца и остался без каскада. Он получил за свой прокат 79,56.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен