• Поиск
  • Александра Трусова выступала предпоследний и фактически еще до ее выхода на лед было понятно. Если рекордсменка Книги Гиннесса не сорвет программу, равных ей не будет. Фигуристки, выступавшие до нее, в том числе и Станислава Константинова, и Мария Сотскова, были неубедительны как в чистоте катания, так и в представлении программы. Каскад из тройных лутца и риттбергера, тройной флип и другие элементы были исполнены чисто. Изюминки добавила и смена цвета платья. Как итог – 74,91 балла. Правда, недоброжелатели тут же отметили, что первой этот прием на контрольных прокатах “запатентовала” другая ученица группы Этери ТутберидзеАнна Щербакова.  Но это уже нюансы, которые вряд ли смогут повлиять на исход именно этого турнира.

    Синицина и Кацалапов – первые

    В пятницу ритм-танец представили танцевальные дуэты. Вице-чемпионы мира Виктория Синицина и Никита Кацалапов получили за свой прокат 78,44 балла. На второй строчке расположился испанский дуэт Сара Уртадо и Кирилл Халявин (77,03), тройку лучших замкнули американцы Лоррейн Макнамара и Куинн Карпентер (73,60). Россияне Бетина Попова и Сергей Мозгов занимают четвертое место (73,30), Софья Евдокимова и Егор Базин – шестое (66,31).

    Алиев лидирует, Самарин – третий

    У мужчин лучший результат показал Дмитрий Алиев. За короткий прокат он получил от судей — 101,49 баллов. Второе место занимает представитель Латвии Денис Васильев — 79,76, а тройку замыкает еще один россиянин Александр Самарин, который выступил неудачно — упал с четверного лутца и остался без каскада. Он получил за свой прокат 79,56.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 20 ноября 2025
    Дмитрий Дубровский: «Наши прыгуны могли бы бороться за места в топ-10»

    Глава Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России – о новом сезоне и олимпийских перспективах

    Лента новостей 20 ноября 2025
    В Корее хотят вернуть Олимпийские игры в Сеул спустя полвека

    В случае победы корейской заявки на проведение Олимпийских игр-2036, на которые претендует провинция Чолла-Пукто, ряд соревнований планируется провести в Сеуле

    Лента новостей 19 ноября 2025
    Антидопинговые агентства шести стран БРИКС подписали Меморандум о сотрудничестве

    Свои подписи под документом поставили руководители национальных антидопинговых организаций (НАДО) России, Бразилии, ЮАР, ОАЭ, Беларуси и Казахстана.