• Поиск
  • РФС подал заявку на проведение в Санкт-Петербурге финала еврокубка номер один в сезоне-2020/21. Конкурент – «Альянц Арена» в Мюнхене, на которой проводит домашние матчи «Бавария».

    – Мы обсуждаем вопрос с УЕФА, – сказал Сорокин агентству РИА Новости. –  Очевидно, что успешное проведение соревнований способствует укреплению доверия к тебе со стороны международных футбольных организаций.

    Стадион под именем «Санкт-Петербург» принимал матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. В 2020 году на нем пройдут четыре матча европейского первенства – три игры группового этапа и один четвертьфинал.

    Сорокин был генеральным директором оргкомитета по подготовке и проведению чемпионата мира «Россия-2018», а ранее – главным координатором московского финала Лиги чемпионов сезона 2007/2008, в котором «Манчестер Юнайтед» победил в серии 11-метровых «Челси».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь

    Актуальное 31 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «2025 год стал важным этапом для российского спорта»

    Новогодние поздравления от Министра спорта России, председателя ОКР Михаила Дегтярева