• Поиск
  • Листай влево

    Накануне Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) объявила состав нашей сборной на турнир.

    Женщины:

    Татьяна Алешина, Аида Баязитова, Юлия Белорукова, Лидия Дуркина, Алиса Жамбалова, Анна Жеребятьева, Мария Истомина, Наталья Матвеева, Наталья Непряева, Анна Нечаевская, Анастасия Седова, Елена Соболева.

    Мужчины:

    Евгений Белов, Александр Бессмертных, Александр Большунов, Максим Вылегжанин, Андрей Ларьков, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Андрей Собакарев, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин.

    — Знаете, я давно уже стараюсь не делать прогнозов, — отметила президент ФЛГР Елена Вяльбе, отвечая на вопрос о медальном плане для российских лыжников. — Можно достаточно успешно выступать на этапах Кубка мира, но ни разу на попасть на пьедестал на Олимпиаде или чемпионате мира. Согласитесь, это разные истории.

    Чемпион мира или олимпийский чемпион – это на всю жизнь, а вот победы или призовые места на этапах Кубка мира никто лет через пять и не вспомнит. Разве что статистики, отвечающие за инфографику во время трансляций. Надеюсь, что мои спортсмены это прекрасно понимают и будут отвоевывать свое место в истории, как положено. А план у нас такой – одна-две медали каждого достоинства. На это и ориентируемся.

    Чемпионат мира по лыжным видам спорта

    Зефельд (Австрия)

    Лыжные гонки

    21 февраля Спринт свободным стилем
    23 февраля Скиатлон 15/30 км (женщины/мужчины)
    24 февраля Командный спринт классическим стилем
    26 февраля Индивидуальная гонка, 10 км классическим стилем (женщины)
    27 февраля Индивидуальная гонка, 15 км классическим стилем (мужчины)
    28 февраля Эстафета 4х5 км (женщины)
    1 марта Эстафета 4х10 км (мужчины)
    2 марта Масс-старт, 30 км свободным стилем (женщины)
    3 марта Масс-старт, 50 км свободным стилем (мужчины)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).