• Поиск
  • Российская фигуристка Мария Сотскова прокомментировала своё выступление в короткой программе на чемпионате мира в Милане.

    17-летняя Сотскова получила от судей 71,80 балла и занимает пятое место, отставая от третьего на 2,56 балла.

    «Короткой программой я довольна, потому что после Олимпиады было тяжело настроиться, — сказала Сотскова в интервью телеканалу «Матч! Арена». — Рада, что собралась. Выходя на лёд, стараюсь по-новому всё делать, забыть все неудачи, которые были, и делать что-то новое для себя.

    Я считаю, что не имеет смысла сравнивать с Олимпиадой короткую программу, показанную сегодня. На Играх был провальный прокат. Но и сегодня он всё равно был неоптимальный. Знаю, что могу больше».

    Прокат произвольной программы у женщин пройдёт в пятницу.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета

    Лента новостей 3 февраля 2026
    Семен Елистратов: «Обязательно буду смотреть Олимпийские игры и болеть за наших»

    Олимпийский чемпион-2014, член Комиссии спортсменов ОКР поделился ожиданиями от стартующих через несколько дней Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо