• Поиск
  • Листай влево

    – Артем Дзюба пропустит матч из-за травмы. Кто будет капитаном?

    – Капитаном команды будет тот, кто услышит от меня это первым, а не через прессу.

    – В каком физическом состоянии находится команда? Показалось, что в конце матча с турками футболисты подсели.

    – Турции надо было отыгрываться, турки выпустили трех игроков в атаку, поджали нас. У игроков готовность хорошая, в понедельник не смогут сыграть Артем Дзюба и Федор Кудряшов. Доволен тем, как прошли эти два дня.

    – Как изменится состав?

    – Матч контрольный, но жизнь заставляет нас делать перестановки – как минимум две, ведь у нас нет двух игроков. Надо еще посмотреть на состояние остальных, хорошо подумать и в зависимости от соперника выбирать состав. Понятно, что мы изучаем нашего соперника. Мы стоим под флагом, под гимном, никаких мыслей о том, что это товарищеская игра, не должно быть. Футболистам нужно закрепляться в составе, тем более ситуация позволяет им себя проявлять.

    – Ближайшие матчи сборной пройдут на разных стадионах. Вам удобнее играть на одном стадионе – например, в «Лужниках», или на разных?

    – Мы не сборная Москвы. Хотелось бы, чтобы нас видели в других городах. В Ростове великолепный стадион, великолепные болельщики. Чемпионат мира прошел, и нам хотелось бы показать себя в разных городах. Да, есть замечательный стадион «Лужники», наша футбольная мекка. Но мы сначала дождемся жеребьевки отборочного этапа чемпионата Европы. Когда будем знать, с кем и когда играть, то тогда и будем определять, где проводить матчи. А пока мы будем использовать разные стадионы чемпионата мира.

    – Что думаете о чешской сборной?

    – Чехи всегда славились хорошими футболистами, у меня в разных командах играло несколько. Это обычно очень характерные ребята, боевитые, физически хорошо готовые. Наш ждет непростой матч, готовимся к серьезной игре.

    – Сейчас сборная прилетела из Трабзона в Ростов, это довольно близко. Но в октябре вам придется лететь из Москвы, в частности, в Сочи. Почему выбрана такая логистика?

    – Вы за нас беспокоитесь? За нас не переживайте. Мы сыграем в Сочи, потому что будет октябрь. Кстати, мне как раз на днях прислали снимки поля – его уже приготовили, привели в норму. Там нас ждет хороший стадион, хороший болельщик.

    – В субботу сборная провела открытую тренировку для СМИ, на которую пришли и воспитанники детских школ. Но при этом часть детей наблюдала за занятием из-за ограждения. Как вы смотрите на то, чтобы впредь открывать двери на тренировках для всех болельщиков?

    – Мы ничего особо не закрывали. Перед чемпионатом мира мы проводили открытую тренировку на «ВЭБ Арене», это надо было сделать по регламенту. От нашего желания тут не все зависит: необходимо думать и о безопасности, и о количестве болельщиков. Хорошо проводить такие вещи на большом стадионе, а на маленьком, как в субботу, чувствовалась некоторая неорганизованность.

    Роман НОЙШТЕДТЕР: «НЕПОПАДАНИЕ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА? РЕШЕНИЯ ТРЕНЕРА НАДО ПРИНИМАТЬ»

    – Три месяца назад вы сказали, что разочарованы невызовом в сборную России на чемпионат мира. Как вы это пережили?

    – Решения тренера надо принимать, дело не в моих эмоциях. Я принял это решение, болел за команду, за страну. Рад, что футболисты так хорошо выступили на чемпионате мира. После турнира начал тренировки в клубе. Я всегда рад, когда меня вызывают в сборную. С удовольствием играю за национальную команду.

    – Нужно ли проводить матчи сборной на одном стадионе, как англичане на «Уэмбли», или в разных городах?

    – Для всей страны важно видеть команду, так что надо играть в разных городах. И дети получат возможность посмотреть на сборную в своем городе.

    Товарищеский матч Россия — Чехия пройдет 10 сентября в 19:00 на «Ростов-Арене» в Ростове-на-Дону.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.