• Поиск
  • Листай влево

    – В занятии приняли участие все футболисты. Выбывших и нездоровых, к счастью, нет! – начал Черчесов предматчевую пресс-конференцию.

    – А почему в такую жару решили тренироваться в полдень?

    – Дело в том, что у нас все предыгровые тренировки начинаются в 12. И в Саранске в 12 проводили, и в Бельгии в 12, и даже во время чемпионата мира в 12. Будет вечером восстановление, потом теория.

    — Так ведь жарко.

    — Ну да. Футбол – летний вид спорта, тоже бывает жарко, хотя и не всегда именно так жарко!

    – Как не расслабиться после Сан-Марино?

    – Уже забыли этот матч, все профи, нужны 3 очка, нацеливаемся на результат.

    – Кстати, в 1997 году Россия споткнулась в матче с Кипром, и вы принимали в той игре участие, – напомнили Черчесову.

    – Спасибо что напомнили! Я-то это помню, играл! Но было это давно, сравнивать с нынешней ситуацией нет смысла. Вообще против каждой команды надо выходить с полной концентрацией. Кипр – это крепкая и организованная сборная, нас ждет непростой матч. Как и много лет назад.

    – Как вам Нижний Новгород? Как вас встретили?

    – Хорошей погодой встретил город. Прилетели, поужинали, разошлись по номерам. Стадион хороший, поле отличное, ждем аншлаг!

    – Планируется ли ротация?

    – Не знаю такого слова! Есть конкретный матч. Есть игроки, кто-то чуть лучше, кто-то чуть хуже готов. У каждого свои сильные стороны – как у нас, так и у соперника. Сегодняшний вечер нам покажет, медицина тоже свои заключения сделает. Надеюсь, все будут готовы и придется тогда поломать голову над составом.

    – Дениса Черышева нет в составе. Он тут с экранов обратился к команде, что сказал?

    – Я не слышал! – скромно ответил Головин.

    – Правильный ответ! – улыбнулся Черчесов. – Если бы слышал, значит, плохо тренировался, отвлекался. Скажу так: Черышев – один из ведущих наших игроков. Но бывает такое, что кого-то нет – Саши вот не было в Казахстане. Где-то карточка, где-то травма. Это футбол. Надо заменить игрока так, чтобы мы этого не почувствовали.

    Еще один вопрос Головину тренер тоже взял на себя.

    – В вашем Инстаграме Сеск Фабрегас написал: мол, из девяти мячей в ворота Сан-Марино вы не забили ни одного. Не обидно?

    – Хотелось бы ответить завтра, но это была шутка, все понимают! Мне не так важно забивать, важнее, чтобы команда побеждала, – ответил Головин.

    – Саша проявил себя как диспетчер, отдавал голевые передачи, вел игру. В игре с Кипром у него будет похожая роль, – сказал в свою очередь Черчесов.

    – Есть ли какие-то изменения после года в Европе? Нет мыслей «я другой теперь»? – еще один вопрос Головину.

    – Нет особых изменений. Еще больше рад возвращаться в сборную. Все тут на своих местах.

    Дмитрий Зеленов, «СЭ».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.