• Поиск
  • Листай влево

    НУЖНО ПОНЯТЬ, СМОЖЕТ ЛИ ИГРАТЬ ДЗАГОЕВ

    – Какие изменения в составе? Играть будет Андрей Лунев?

    – У нас еще есть более 24 часов до игры. Уже есть определенная информация, к вечеру будет дополнительная. Посмотрим и примем определенное решение, чтобы достичь успеха. Что касается вратаря, то в воротах будет играть Гильерме.

    – Игра была интенсивная. Стоит ли ожидать значительной ротации состава?

    – Вы правы, игра была достаточно интенсивная, мы хотели добиться положительного результата. Как сложилось, так сложилась. Частично я уже ответил на этот вопрос: у нас еще есть время переговорить и с игроками, и с медицинским штабом. Это, скорее, изменения в составе. Тут совершенно разные смыслы. Не могу сейчас ответить, если бы я знал… У нас есть открытые вопросы. Алан Дзагоев тренировался с нами, это один из вопросов, который надо понять. Посмотрим.

    –  Довольно много брака в матче со шведами было у Александра Головина…

    – Игрок на такой позиции имеет право на риск. Если та или иная передача не дошла до адресата, в этом нет ничего страшного. Мы смотрим за тем, как игрок двигался, как открывался, как он отрабатывал. Согласен с вами, что в каких-то моментах, в частности в завершающей стадии, где-то не получилось. Но и шведы компактно действовали, и футболисту такого амплуа в подобной ситуации сложно находить свободные зоны. Он приехал после долгого перерыва в Россию, это плюс в эмоциональном плане. Надеемся, что завтра будут положительные сдвиги.

    – Артем Дзюба не тренировался вчера. Он готов играть?

    – Да, он вчера пропустил тренировку, потому что у него была проблема с ногой. Но сегодня он все занятие провел в общей группе. Завтра с врачами пообщаемся — надеюсь, он будет готов.

    – Со шведами Дзюба часто опускался глубоко, раздавал передачи. Кажется, это не его прямая работа. Как вы к этому относитесь?

    – Я не заметил его отхода. Артем выполнил свою работу. Какие-то нюансы подсказывает сама игра — каждый может оказаться на какой-то позиции… У нас и Джикия может оказаться на позиции нападающего. Мы говорим, чтобы на 85 процентом игрок выполнял задачи, которые перед ним стоят. Еще 15 процентов – это проявление индивидуальных качеств.

    ТУРКИ СВОЙ СТИЛЬ НЕ МЕНЯЮТ

    – Почему команда тренируется не на «Фиште»?

    – Когда готовимся к играм, все просчитываем. После вчерашнего перелета сегодня еще далеко ехать на тренировку было бы не очень правильно. Решили тренироваться здесь, на хорошем поле в пяти минутах от нашей гостиницы. Когда идет подготовка, любая мелочь важна. Опасений по полю у нас никаких нет.

    – Почему живете не рядом с Олимпийским парком, а в самом Сочи, довольно далеко от стадиона? И будет ли у вас какой-то променад, все-таки город курортный.

    –Выбираем, где команда себя комфортно чувствует, поэтому приняли такое решение. Мы уже жили в этой гостинице. Что касается курортного города, то мы приехали в Сочи с другой целью. Никаких прогулок у нас не будет. Сейчас жара, у нас отдых. Вечером – теория. Вспомним, как в прошлом матче играли. Посмотрим видео, чтобы какие-то поправки сделать.

    – Что скажете по сборной Турции?

    – Мы прекрасно знаем, как Мирча Луческу готовит команду. Надо отдать должное, турки свой стиль не меняют. Быстрые, техничные футболисты. Мы играли с ними перед чемпионатом мира, играли недавно в Лиге Наций. Иногда лишь меняются исполнители, но в целом они остаются верны себе. Ничего сверхъестественного мы не увидим. Мы ждем интенсивной игры в исполнении нашей команды.

    – С чем связаны всплески, как в матче со шведами, когда турки забили голы в самой концовке?

    – Вы видели и в нашей игре позавчера, что в концовке шведов мы поддавили. Сделали ряд замен, могли забить, моменты создали. Просто турки свои моменты реализовали, а мы – нет. Прошел месяц. О том, в каком  состоянии они сейчас находятся, мы узнаем только завтра. В жизни все меняется.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.