• Поиск
  • Станислав Черчесов вспомнил победу над Испанией в 1/8 финала ЧМ-2018 (1:1, пенальти 4:3). По мнению Черчесова, роль в успехе сыграла смена тренеров у испанской сборной. За день до старта чемпионата мира в отставку был отправлен Хулен Лопетеги, ему на смену пришел бывший спортивный директор сборной Фернандо Йерро.

    — Буквально пару дней назад смотрел 1992 год, я тогда еще сам выступал за «Спартак», это первый чемпионат России. На каких стадионах и полях мы играли тогда и на каких играем сейчас, — сказал Черчесов в эфире передачи «Москва. Кремль. Путин» на «России-1». — А самое главное, по нашим по счетам, за это время, не считая государственные футбольные школы, за это время мы насчитали, что появилось около 200 частных школ. Выходишь во двор — и нет маек Роналдо. Там Головин, Черышев, Дзюба, Акинфеев, Жирков и так далее.

    Когда команда меняет тренера за день до чемпионата мира, это не идет в плюс. Испанцы это сделали, не знаю, по какой причине. Когда мы готовились к играм, мы, естественно, изучали соперников, в том числе тренера. Мы видели, что это топ-специалист, который, тем не менее, свою команду до конца не понял. Мы видели, что тут у нас преимущество. Ну и плюс 12-й игрок — болельщики.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 февраля 2026
    Гуменник – в шестерке лучших на Олимпийских играх

    Выступавший в нейтральном статусе российский фигурист Петр Гуменник отлично откатал произвольную программу на олимпийском турнире и поднялся с 12-го на итоговое 6-е место

    Лента новостей 14 февраля 2026
    Игры-2026. День седьмой. Итоги

    Вопреки суевериям, пятница, пришедшаяся на 13 февраля, стала самым счастливым днем для целого ряда известных спортсменов – на Олимпийских играх в Италии в этот день было разыграно семь комплектов наград

    Лента новостей 13 февраля 2026
    Савелий Коростелев финишировал 15-м в «разделке» на 10 км свободным стилем на Играх-2026

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо лыжники разыграли медали в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем