• Поиск
  • ‘- Мы с пониманием относимся к решению Международного олимпийского комитета и Оргкомитета игр-2020 о переносе сроков проведения Олимпиады и полностью поддерживаем позицию МОК о приоритете обеспечения здоровья и безопасности спортсменов, участников соревнований и всего международного спортивного сообщества, – заявил Станислав Поздняков. –

    Очевидно, что это решение было очень непростым и принималось в условиях беспрецедентной ситуации, связанной с пандемией коронавируса и ее глобальных последствий для человечества.

    Мы надеемся, что в конечном итоге Олимпийские игры в Токио пройдут в атмосфере грандиозного всеобщего праздника и послужат делу объединения стран и народов, в чем сейчас мир нуждается особо, с моей точки зрения.

    Нам предстоит много совместной работы, но хочу подчеркнуть, что обозначенные в сегодняшнем совместном заявлении МОК и ОКОИ-2020 новые сроки проведения Игр с акцентом на весну 2021 года выглядят в сложившихся обстоятельствах оптимальными. Поскольку, во-первых, позволяют международным федерациям по видам спорта сохранить необходимый формат проведения всех квалификационных и отборочных состязаний, а, во-вторых, не ломать календарь основных событий и соревнований следующего года.

    ОКР продолжит подготовку к Играм в Токио в полном формате с учётом изменившихся сроков проведения. Мы также продолжим вести все необходимые консультации с МОК и другими международными организациями для обеспечения конструктивного диалога по всем актуальным вопросам.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День девятый. Анонс

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо в воскресенье разыграют девять комплектов наград.

    Лента новостей 15 февраля 2026
    Игры-2026. День восьмой. Итоги

    На XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился восьмой соревновательный день, в ходе которого было разыграно восемь комплектов наград.

    Лента новостей 14 февраля 2026
    Иван Посашков завершил выступление на Олимпийских играх, Алёна Крылова выступит в четвертьфинале на дистанции 1000 метров!

    На зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо завершились предварительные забеги в шорт-треке на дистанции 1000 метров у женщин и четвертьфиналы на 1500 м у мужчин.