• Поиск
  • Листай влево

    Спортсмены из России будут бороться за медали в 25 дисциплинах: самбо, легкая атлетика, спортивная и художественная гимнастика, пляжный футбол, акробатика, велоспорт, настольный теннис, дзюдо, прыжки на батуте, бадминтон, каратэ, баскетбол, гребля на байдарках и каноэ, пулевая и стендовая стрельба, греко-римская, вольная и женская борьба, аэробика, стрельба из лука, бокс.

    Экипировочный центр будет работать до 20 июня включительно – за это время его посетят 549 представителей Олимпийской команды России. Каждый комплект экипировки включает в себя 56 единиц продукции для мужчин и 57 для женщин.

    — Европейские игры в Минске – значимое событие в мире спорта, в котором примут участие атлеты из 50 стран. Нам очень важно, чтобы российские спортсмены выделялись не только своими громкими победами, но и были модно и ярко экипированы, — отметила главный дизайнер и основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина. — При разработке наша команда дизайнеров учитывала актуальные мировые fashion-тренды этого лета. Если меня спросят о любимых предметах, которые вошли в комплект экипировки, то это будут удлиненные ветровки на кулиске, спортивные костюмы, трикотажные платья для женщин и бриджи для мужчин, удобные сандалии на липучках и, конечно, солнцезащитные очки.

    Основная коллекция выполнена в цветах российского триколора, а парадные костюмы в темно-синем варианте для мужчин и бежевом для женщин. На форму нанесен логотип Team Russia, государственный герб, надписи RUSSIA в различных графических интерпретациях. Для производства коллекции были использованы современные легкие и влаговыводящие материалы, чтобы спортсменам было комфортно в жару. Я обязательно поеду в Минск поддержать Команду России, буду болеть за наших атлетов. Надеюсь, что им будет сопутствовать удача и они завоюют максимальное количество медалей, — добавила Анастасия Задорина.

    Первыми экипировку ZASPORT получили боксеры и дзюдоисты.

    — Наша команда выезжает в Минск уже 5 июня — будем там готовиться к соревнованиям, — рассказала чемпионка России по боксу 2018 года Дарима Сандакова. — На экипировку в ZASPORT мы пришли первыми и получили множество положительных эмоций. Одежда и обувь очень комфортные, модные, качественные. Больше всего мне понравилось платье в спортивном стиле. Оно станет любимой вещью в моем гардеробе этим летом. Я — патриот и всегда с удовольствием ношу вещи в цветах нашего флага. Тем более на международных соревнованиях, чтобы все видели, что ты из России.

    — Меня поразило количество вещей, которое нам выдали. 56 наименований —  более чем достаточно, — добавил чемпион Европы и призер чемпионата мира среди юниоров по дзюдо Хусейн Халмурзаев. — Спортивные костюмы, футболки, шорты — на примерке все подошло идеально. Парадный темно-синий костюм вместе с белой рубашкой и белыми кедами смотрится просто отлично! Еще мне понравились вместительная спортивная сумка и маленькая поясная — практичные вещи для переездов, и на каждый день, когда идёшь на тренировку.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.