• Поиск
  • Листай влево

    На 45-тысячной «Казань Арене» встретятся победители Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2022/23, сообщает пресс-служба УЕФА. Суперкубок будет разыгран в России впервые — ранее финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы принимала Москва, а в 2021 году решающий матч ЛЧ состоится в Санкт-Петербурге.

    Арена в Казани открыта к летней Универсиаде-2013 и принимала церемонии открытия и закрытия. Также на ней был установлен временный бассейн, в котором во время чемпионата мира-2015 по водным видам спорта проходили соревнования по плаванию и синхронному плаванию. В Казани проходили матчи Кубка конфедераций-2018 и ЧМ-2018 по футболу. На арене часть домашних игр проводит местный «Рубин».

    Также УЕФА обнародовала места проведения ещё ряда матчей. Суперкубок-2022 будет разыгран на Олимпийском стадионе в Хельсинки, финал Лиги Европы в 2022 году примет новая «Пушкаш Арена» в Будапеште. Решающие встречи женской Лиги чемпионов примут «Ювентус Стэдиум» в Турине в 2022-м и арена ПСВ в Эйндховене в 2023-м.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).