• Поиск
  • Листай влево

    Ранее от участия в US Open отказались действующий победитель турнира у мужчин Рафаэль Надаль и первая ракетка мира у женщин Эшли Барти.

    — Считаю, что надо хорошо подумать, прежде чем ехать в Америку, — приводит слова Тарпищева РИА Новости. — Если ситуация будет складываться так, как сейчас, то турниры будут сконцентрированы в Европе. Стоит ли отправляться в США, если надо сыграть серию турниров здесь? К ним еще и подготовиться надо, приобрести устойчивость нервной системы после паузы. Поездка в Америку может дать что-то элите. А для остальных вообще неразумно ехать туда, где вообще никаких гарантий нет.

    Кроме того, Тарпищев считает, что проведению «Ролан Гаррос», старт которого намечен на 21 сентября, пока ничего не грозит, несмотря на отмену из-за коронавируса крупного турнира АТР и WTA в Мадриде. Он должен был предварять французский «мейджор».

    — В Испании ситуация не очень хорошая, сказал руководитель ФТР. — Разговаривал с теми, кто находится там. Говорят, что сейчас хуже, чем в апреле. Как дальше будут развиваться события, никто не знает. Но «Ролан Гаррос» должен пройти согласно плану.

    Напомним, что пока единственным турниром «Большого шлема», отмененным из-за последствий пандемии, стал Уимблдон. Он не состоялся впервые со времен окончания Второй мировой войны.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.