• Поиск
  • С 19 по по 21 апреля в Казани пройдет этап Мировой серии. Светлана Ромашина, которая вернулась в большой спорт после рождения ребенка выступит на нем в дуэте с олимпийской чемпионкой и 13-кратной чемпионкой мира Светланой Колесниченко.

    – Ромашина  готова отлично, – сказала Покровская ТАСС. – Два сильных лидера – это здорово, я на них рассчитываю, дай бог им здоровья. Она боец, и если она вернулась, то с могучими силами бороться за лидерство. Только так.

    В то же время главный тренер назвала предстоящие соревнования прикидкой сил, ведь главным турниром для российских синхронисток в этом сезоне станет чемпионат мира по водным видам спорта, который пройдет в южнокорейском Кванджу с 12 по 28 июля.

    – Хотелось бы увидеть хорошее выступление, – сказала Покровская. – Но пока это будет только прикидка сил, надо посмотреть, кто и как себя проявит. Это первый старт сезона, на котором девочки будут бороться, бороться за свои места в программах.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта

    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира