• Поиск
  • 28-летняя россиянка приехала в Катар и до последнего надеялась принять участие в соревнованиях, но вынуждена была сняться.

    — К сожалению, мы с моей командой приняли решение не выступать на чемпионате Мира в Дохе и были вынуждены сняться, — написала Дарья Клишина в Instagram. — Причиной стала травма передней поверхности бедра, которая не позволит показать мне здесь высокий уровень прыжков. Прилетела сюда продолжала тренироваться, но сегодня после контрольной тренировки мы с тренером приняли решение не выступать. Важнее сейчас, плавно и без форсирования подготовиться к олимпийскому сезону, а не во что бы то ни стало выступить здесь. Конечно, расстроена, но это спорт.

     

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    К сожалению, мы с моей командой приняли решение не выступать на чемпионате Мира в Дохе и были вынуждены сняться. Причиной стала травма передней поверхности бедра, которая не позволит показать мне здесь высокий уровень прыжков. Прилетела сюда продолжала тренироваться, но сегодня после контрольной тренировки мы с тренером приняли решение не выступать. Важнее сейчас, плавно и без форсирования подготовиться к олимпийскому сезону, а не во что бы то ни стало выступить здесь. Конечно, расстроена, но это спорт.

    Публикация от The official Darya Klishina (@dariaklishina) 4 Окт 2019 в 2:13 PDT

    — Это коллегиальное решение. Конечно, очень неприятное для нашей команды. Но, к сожалению, травмы это часть спорта, которую не всегда удается избежать. Считаю олимпийский сезон для Дарьи приоритетным, а решение правильным и взвешенным, — цитирует главного тренера сборных России по легкой атлетике Юрия Борзаковского пресс-служба ВФЛА.

    Таким образом, нашу команду в этом виде программы представит только Елена Соколова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь