• Поиск
  • На чемпионате Европы — 2018 российские гандболистки сыграют против команд Португалии и Австрии. Тренерский штаб команды внёс в заявку на первый матч против португалок 18 игроков. Отметим, что среди них не оказалось олимпийских чемпионок Игр 2016 года в Рио-де-Жанейро Майи Петровой, Виктории Калининой и Екатерины Ильиной.

    «Мы старались девушек сильно не нагружать. Меня порадовало, как работали молодые игроки, среди них есть талантливые гандболистки, но фамилий называть не буду. Главное, хочется пожелать им здоровья, чтобы не было травм, а остальное приложится. Важно, что у нас есть видение, что если кто-то из игроков в ближайшее время решит завершить карьеру, у нас будет кем их заменить», — сообщил главный тренер команды Евгений Трефилов, которого цитирует Федерация гандбола России.

    «Я и дальше буду привлекать молодых игроков. После Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро многие завершили карьеру, а до Игр в Токио два года, и целый ряд гандболисток моложе не станут. Обновление состава необходимо, нам нужна “свежая кровь”», — добавил Трефилов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии