• Поиск
  • «Через четыре года мы должны увеличить строительство стадионов, это одна из главных задач. Наши главные соперники — Канада, США, Финляндия, Швеция.

    К сожалению, на душу населения мы отстаём по количеству стадионов. В Канаде 3 000 арен, у нас — 540, мы хотим выйти на 650 в течение четырёх лет. Хотим увеличить количество занимающихся хоккеем. В Канаде 600 000, у нас — 92 000, хотим выйти на 110 000.

    У нас есть структура ФХР, будут филиалы по всей стране, которые мы будем финансировать, помогать в проведении соревнований», — передаёт «Чемпионат.com» слова Третьяка.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий