• Поиск
  • Листай влево

    Она планирует исполнить четверные флип, сальхов, лутц, тулуп, а также каскад «четверной лутц — ойлер — тройной сальхов», сообщает пресс-служба Международного союза конькобежцев (ИСУ). В короткой программе у Трусовой заявлен тройной аксель.

    Также четверные прыжки заявила двукратная чемпионка России Анна Щербакова. В ее произвольной программе их значится три — четверной флип и два четверных тулупа, один из которых в каскаде с тройным. А вот у победительницы серии «Гран-при» Алены Косторной в заявке три тройных акселя. Один из них она планирует прыгнуть в короткой программе и два — в произвольной, отдельно и в каскаде с двойным тулупом.

    При этом интересно, что у мужчин представители России — Александр Самарин и Дмитрий Алиев — заявили в произвольной программе меньше четверных прыжков, чем у Трусовой. Самарин исполнит их три — каскад «четверной лутц — тройной тулуп», четверные флип и тулуп, плюс еще два (тот же каскад и четверной флип) в короткой. У Алиева в арсенале на короткую программу тоже значится четверной лутц в каскаде с тройным тулупом, а также четверной тулуп, а в произвольной фигурист планирует исполнить четверной тулуп отдельно и в каскаде с тройным,а также четверной лутц.

    Напомним, что чемпионат Европы пройдет с 22 по 27 января в австрийском Граце.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).