• Поиск
  • Листай влево

    Первая половина игры была равной, и никому из соперников не получалось оторваться от конкурента. Но вторая прошла под диктовку армейцев. В третьей четверти они доминировали на паркете, забросили шесть «трешек» и обеспечили себе отрыв в 20 с лишним очков.

    Стоит отметить, что если в последних встречах регулярного чемпионата у ЦСКА порой возникали сложности с реализацией атак, то во вторник все вышло наоборот — красно-синие поражали кольцо «Басконии» с пугающей эффективностью — 60% для двухочковых и 56,5 для трехочковых.

    — Да, мы работаем над бросками, — сказал после матча форвард ЦСКА и сборной России Андрей Воронцевич. — Ну и конец сезона, надо уже попадать (улыбается). В этой игре было много моментов, когда мы находили свободного партнера, или отдавали «большому» на вход. А тот уже распоряжался мячом — либо сам завершал, либо скидывал под бросок на периметр. Действительно, большинство бросков были открытые, а когда один атакуешь, должен забивать.

    — Зрители сегодня поддерживали команду довольно активно.

    — Спасибо тем, кто пришел за нас поболеть и надел подготовленные для них футболки. Клуб благодарен зрителям и делает им такие подарки, думаю, что нашим поклонникам это приятно. Получилось такое «красное безумие». Мы сами, когда разминались, видели, как раскладывают эти майки, нам это тоже дает больше мотивации. А если серьезно, то мы понимаем, что сейчас уже некуда отступать, в плей-офф каждая ошибка на вес золота. Поэтому мы все были сегодня друг за друга и надеюсь, что в следующей игре получится так же.

    В четвертой 10-минутке «Баскония» уже мысленно готовилась ко второй игре, и не форсировали события. В итоге преимущество ЦСКА выросло до «+26». Следующая встреча команд состоится в четверг, после чего серия переедет в Виторию.

    Евролига. 1/4 финала

    Первый матч

    ЦСКА — «Баскония» — 94:68 (23:24, 21:16, 29:12, 21:16)

    ЦСКА: Родригес (19 + 5 передач). Хиггинс (12). Де Коло (11)

    «Баскония»: Шилдс (17). Хиллиард (12). Пуарье (12)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».