• Поиск
  • Листай влево

    Для красно-синих это был четвертый матч за восемь дней, но тем не менее им удалось снова одержать победу. Конечно, в таких условиях легкой получиться она не могла, ЦСКА не удалось избежать спадов в игре. Например, во второй четверти команда реализовала пять бросков с игры из 20, попав лишь один трехочковый. Поэтому на перерыв «Дарушшафака» ушла, ведя в счете 7 очков.

    Но тренерскому штабу ЦСКА удалось внести нужные коррективы, и в третьей четверти армейцы преобразились. 10 очков набрал Кори Хиггинс, две «трешки» положил Алек Питерс, и команда всего за восемь минут вышла с «-9» на «+9», предрешив судьбу встречи. Гости, тем не менее, не бросили бороться, даже проигрывая 13 очков в середине четвертой 10-минутки. И сумели затащить ЦСКА в нервную концовку. Но там сильнее были хозяева, у которых ключевые попадания на счету Серхио Родригеса. Испанец набрал 11 очков, 13 и 8 подборов — у форварда сборной России Никиты Курбанова, 14 — у Хиггинса.

    — Конечно, календарь наложил отпечаток на состояние команды, в первой половине мы выглядели вялыми и двигались в одном ритме что в нападении, что в защите, — отметил Курбанов, ставший лучшим в составе армейцев по рейтингу эффективности. — А в третьей четверти стали лучше действовать в защите один в один, с чем до перерыва не справились. И реализовали броски в нападении, чего тоже не получалось до перерыва. Создали преимущество в 10 очков, что позволило в дальнейшем играть более уверенно.

    — Что произошло с реализацией во второй четверти?

    — Бывают такие дни, когда не летит. Думаю, и здесь график сказывается — нужно время, чтобы войти в игру, почувствовать ее. Будем больше тренироваться.

    — Ожидали такого сопротивления от «Дарушшафаки»?

    — Да, мы готовились. Опять же понимали, что для нас это четвертый матч за неделю, и не стоит недооценивать соперника. В Евролиге все непредсказуемо, каждый может обыграть каждого. Опять же, у «Дарушшафаки» хороший состав, индивидуально сильные игроки. Нужно было не терять концентрацию на протяжении всей игры.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.