• Поиск
  • «Я сейчас очень счастлив! Хочу сказать спасибо своей семье — супруге и сыну Марку. Эту победу я посвящаю им. Партнёры по команде поздравляя сказали: “У тебя был правильный настрой”.

    Я ещё утром думал, что как-то нехорошо получается — в этом году в личных гонках только Антон Шипулин заезжал на подиум. Очень счастлив, что в последней гонке, дома, получилось порадовать болельщиков. Я просто безумно рад.

    Что касается серьёзного подъёма, я знал, что у меня лыжи неплохо работают на выход. Это была тактика — ещё до гонки я понимал, что если с кем-то пойду, надо убегать — там после крутого подъёма есть тяжёлая равнина. Именно там у меня и получилось. Я знал, где нужно сделать рывок.

    Я видел, что постоянно впереди были то Антон (Бабиков. — Team Russia), то Александр (Логинов. — Team Russia)… Ещё подъезжая на последнюю стрельбу, думал, что Саня «ноль» стрельнёт и я порадуюсь за него. Так получилось, что они за меня, наверное, порадуются. Все ребята поздравили, все счастливы, что так получилось», — сказал Цветков во флеш-интервью.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии