Российский биатлонист Максим Цветков впервые в карьере выиграл гонку с общего старта. Отстрелявшись на ноль, он покидал последний огневой рубеж вторым, но на финише смог убежать от норвежца Эрленна Бьентегорда, который в итоге занял второе место. Третьим стал ещё один биатлонист из Норвегии — Йоханнес Бе.

Победа Цветкова стала второй в активе сборной России в сезоне-2017/2018. Ранее Антон Шипулин выиграл спринт в финском Контиолахти.

Другие российские биатлонисты показали следующие результаты: Александр Логинов — 14-й, Антон Бабиков — 15-й, Антон Шипулин — 16-й, Евгений Гараничев — 18-й, Дмитрий Малышко — 28-й.