• Поиск
  • Листай влево

    Прошлой осенью 31-летняя спортсменка, входившая в состав сборной России с 2003 года, заявила, что возьмет паузу в выступлениях.

    — Решение далось не очень тяжело, — приводит слова Тудегешевой ТАСС. — Я пропускала прошедший сезон, почти год отдыхала и за это время поняла — у меня отсутствует та мотивация, которая должна быть у спортсмена, если он хочет добиваться высоких результатов. Мне это уже не настолько интересно, уже не так зажигает, чтобы двигаться дальше в спорте высших достижений. Если бы была мотивация — сделала бы все возможное, чтобы продолжить карьеру. Но азарта и интереса нет, не хочу обманывать себя, иначе это превращается в рутинную работу без эмоций.

    Пока конкретного решения о том, чем буду заниматься дальше, нет. Думаю, что в ближайшее время определюсь и сообщу об этом. Пока точно не рассматриваю себя в качестве тренера, максимум — продолжу проводить соревнования своего имени. Буду развивать детско-юношеский спорт, поддерживать юных сноубордистов, эта тема мне интересна, буду продолжать ее продвигать. Может, один-два раза в год буду проводить мастер-классы.

    Тудегешева — двукратная чемпионка мира — в 2007-м в параллельном слаломе-гиганте, в 2013-м — в параллельном слаломе. Также она дважды становилась бронзовым призером ЧМ, в 2011 году выиграла зачет Кубка мира в параллельных дисциплинах, а в 2016-м стала в нем второй. В ее активе 27 пьедесталов на этапах Кубка мира, в том числе 12 побед. Тудегешева выступала на четырех Олимпиадах — ее лучшим результатом стало пятое место в параллельном слаломе-гиганте в Турине-2006. Спустя четыре года в Ванкувере она была в той же дисциплине 10-й, на домашних Играх в Сочи — 15-й (а также 16-й в паралельном слаломе), в Пхенчхане-2018 — 14-й.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».