• Поиск
  • Листай влево

    На показательных выступлениях спортсменка представила номер спортсменка под песню Britney Spears «Toxic». Выступление запомнилось зрителям откровенным нарядом фигуристки.

    https://www.youtube.com/watch?v=FhJDwQqfT3E&feature=youtu.be

    – Это идея моего друга, мне она понравилась, так как я понимала, что под Toxic Бритни Спирс может получиться зажигательный номер и предложила тренерам его делать, — рассказала Туктамышева. — Мы достаточно много над ним работали, но так как в костюме вышла в первый раз, то были небольшие казусы. Но к Японии все исправим и получится полноценный качественный номер. Выкладывала до этого фото в другом платье? Так я просто обозначала тему. Коллеги были в восторге. Мой молодой человек Андрей представлял, что его ждет и ему, конечно же, понравилось.

    – Ваш тренер Алексей Мишин тоже оказался причастен к Тохic, ведь именно он подавал вам поднос с напитками. Как он отнесся к идее номера?

    – Сначала довольно скептично, а потом ему понравилось.

    – Как только вы вышли, и даже еще ничего не успели снять, появилась какая-то ассоциация с «Sex bomb” Евгения Плющенко 2001 года…

    – Приятно, если зрители воспринимают меня именно так: раз я выхожу на лед, значит сейчас что-то будет. Все-таки шоу делаются для болельщиков, а не для судей.

    О ВЫСТУПЛЕНИИ НА SKATE CANADA

    Туктамышева после короткого проката шла первой, исполнив тройной аксель. В произвольной программе россиянка была третьей, но сумела удержать итоговое первое место.

    — Мне сложнее быть первой после короткой программы, лучше быть пониже, но потом хорошо откатать произвольную. Хотя не знаю, я уже четыре года не занимала высоких мест. Сбили ли меня минусы за аксель и низкая оценка за компоненты? Так решили судьи, всегда можно поставить больше или меньше. К подобному я была готова, они никак не причастны к моему плохому катанию. А с минусами за аксель в короткой программе еще не разбиралась.

    – Да разве плохому? У вас же только тройной аксель не получился в произвольной… И в протоколах нет ни одного элемента с отрицательным GOE, хотя вот уже второй этап судят достаточно строго. Комфортно соревноваться при таком скрупулезном рассмотрении каждого элемента?

    – Мне кажется это справедливо, раньше стоило бы тоже так следить за этим. Да, исполнение прыжков оценивается строго, и это хорошо. Мне это подходит, знаешь, что если есть качественно исполненные элементы, то их оценят по достоинству.

    – А ведь семь лет назад 14-летняя Лиза Туктамышева тоже праздновала триумф в Канаде…

    – Да, перед поездкой на этап, думала об этом. Но точно своих тогдашних настроения и ожиданий не помню, слишком давно это было.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.