• Поиск
  • На сайте федерации приводится заявление ее президента Станислава Шевченко, из которого явствует, что Шляпников возглавит долгосрочную программу подготовки мужской сборной команды России к чемпионату мира 2022 года, предстоящему в России. «Шляпников займется организационной работой и разработает монументальную программу развития волейбола, которая включит в себя множество аспектов подготовки, как на молодежном уровне, так и на уровне взрослых, профессиональных команд», – говорится в информационном сообщении.

    Шляпников, которому в мае исполнится 58 лет, руководил мужской сборной России с 2017 года. Под его началом она стала чемпионом Европы 2017 года, а также выиграла первый в истории розыгрыш Лиги наций (2018). В сентябре 2018 года на чемпионате мира в Италии и Болгарии российская команда не смогла выйти в плей-офф, заняв шестое место.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 декабря 2025
    Кубок Первого канала по хоккею / Фотогалерея

    На минувшей неделе Новосибирск впервые в истории принял Кубок Первого канала по хоккею.

     

    Лента новостей 15 декабря 2025
    Асунсьон, Сантьяго и Бангкок – претенденты на проведение ЮОИ-2030

    Исполком МОК назвал в качестве кандидатов на проведение летних юношеских Олимпийских игр в 2030 году три города – Асунсьон (Парагвай), Сантьяго (Чили) и Бангкок (Таиланд)

    Лента новостей 14 декабря 2025
    Исторический триумф сборной России на чемпионате мира по боксу!

    На мужском чемпионате мира по боксу, завершившемся в Дубае в субботу вечером, сборная России выиграла семь золотых медалей из 13 возможных, а также пять серебряных и одну бронзовую