• Поиск
  • Участники тренировочного сбора, в том числе 25 спортсменов, прибыли в Алушту 8 июля и разместились в одноместных номерах. После этого они сдали два теста на коронавирус.

    – Результаты тестов у всех участников сбора отрицательные, поэтому в воскресенье нас перевели в «чистую зону», – рассказал старший тренер сборной России Сергей Сигов, чьи слова приводит сайт Федерации скалолазания России. – В первые дни будем заниматься общефизической и специальной физической подготовкой в ожидании, пока специалисты соберут скалодромы.

    Поскольку в «Крымском» нет стационарного скалодрома, в Алушту доставили коплектующие скалодромов для дисциплин «скорость» (рекордный формат) и «боулдеринг», большой комплект зацепок и снаряжение необходимое для тренировок на скалах. Предполагается, что «трудность» спортсмены сборной будут отрабатывать на естественном рельефе.

    Сергей Сигов. Фото ФСР

    – Режим в последние дни был такой, – поведал Николай Яриловец. – Утром тренировка час-полтора. Потом по учебе писал конспекты, книжку читал, периодически валиком раскатывался. Вечером – вторая тренировка продолжительностью примерно два часа. Затем было время посидеть в соцсетях.
    – Каждый жил в гордом одиночестве в своем номере. Кто успел закупиться продуктами до заезда, на изоляции явно не скучал, – пошутил Станислав Кокорин. – В целом, ничего нового. Мы провели примерно так же весь апрель. Закалка есть, настроение тоже. Просто сидели и ждали результаты тестов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь