• Поиск
  • В 69 матчах Артемий Панарин набрал 95 (32+63) очков при показателе полезности «+36».  При этом российский форвард проводит первый сезон за “Рейнджерс”. Помимо россиянина на трофей претендуют Леон Драйзайтль из «Эдмонтона» и Натан Маккиннон из «Колорадо».

    — Это очень важно для меня, на самом деле, – приводит слова Панарина “СЭ“. – Конечно, был крайне удивлен, узнав об обеих номинациях. Особо не концентрировался на трофеях и, когда закончился сезон, честно говоря, даже не рассчитывал, что буду номинирован на какие-то награды, поэтому очень сильно удивился, что нахожусь в финалистах и на предыдущую награду («Тед Линдсей Трофи»), и на «Харт Трофи». Для меня это важно, но в большей степени для моих родных это хорошая новость.

    Напомним, что регулярный сезон был досрочно прерван в марте из-за пандемии коронавируса. Действующим обладателем награды самому ценному игроку НХЛ по итогам “регулярки” также является россиянин – нападающий «Тампы» Никита Кучеров. А на счету капитана «Вашингтона» Александра Овечкина три приза «Харт Трофи».

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/e-ntsiklopediya/poltory-dyuzhiny-trofeev-ovechkina-i-drugie-lichnye-prizy-nashih-zvezd-v-nhl/

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии