• Поиск
  • Листай влево

    — Вам выпала редкая удача – пережить две весны в одном календарном году, — заметил первым делом Станислав Поздняков, напомнив тем самым, что Игры проходят в южном полушарии. — Ознакомившись с условиями вашего проживания, замечу: в прошлом веке олимпийцы жили несколько скромнее. Хотя у вас в Олимпийской деревне тесновато, глазу приятно посмотреть на дизайн зданий. Все-таки качество жизни с годами улучшилось.

    Юношеские Олимпийские игры – особое событие в жизни каждого из вас. Хочу, чтобы вы пережили его с высоко поднятой головой, чтобы помимо медалей, которые, безусловно, очень важны, вы увезли приятные воспоминания о доброй и дружной компании. Вам защищать в будущем честь российского спорта, быть его звездами. Давайте же представим Россию ярко, с нашим характером и увезем как можно больше наград.

    — Вы уже совершили маленький подвиг – попали в сборную команду России, — сказал в свою очередь Шамиль Тарпищев. — Мы с вами обречены на успех, за вами прекрасное будущее, а здесь нужно получить удовольствие и показать то, на что вы способны.

    — Аргентина – стратегический партнер России, и в этой стране вас будут поддерживать, — заверил Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Аргентине Дмитрий Феоктистов. – В конце ноября в Буэнос-Айрес прибудет для участия в саммите «Группы 20» Президент Владимир Путин. Здесь знают и любят нашу страну, интересуются ее культурой и историей.

    В Аргентине проживают 300 тысяч наших соотечественников. Это самая крупная российская диаспора в Латинской Америке. Так что за вас будет кому болеть.

    Два месяца назад в Буэнос-Айресе состоялся чемпионат мира по танго. Впервые в истории первое место завоевала зарубежная пара. Аргентинские судьи не постеснялись отдать победу россиянам Сагдиане Хамзиной и Дмитрию Васину, которым зрители устроили овацию. В стране нет никакого предубеждения против России, и никто вас засуживать не будет.

    «Вы такие красивые», — не преминула заметить Анастасия Задорина, основатель и главный дизайнер компании ZASPORT, генерального партнера и лицензиата ОКР в категории «Спортивная одежда и обувь». И, конечно же, она в свою очередь пожелала спортсменам высоких результатов и побед.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».