• Поиск
  • Листай влево

    Москву и Петербург, которые в предстоящем сезоне примут соревнования по акробатике, посетила с инспекцией комиссия ФИС во главе с директором-координатором по фристайлу Джозефом Фитцджеральдом.

    Этап Кубка мира Москва примет 17 февраля, при этом соревнования пройдут на Воробьевых горах. Ранее столичный этап проводился на искусственной рампе, сооруженной в Крылатском.

    — Хочу отметить, что все этапы Кубка мира, которые проводились в Москве, отличались отличной организацией и хорошей атмосферой, — приводит слова Фитцджеральда пресс-служба Федерации фристайла России. — ФИС высоко оценивает ту работу, которую проводит ФФР, и мы уверены, что и в дальнейшем все соревнования, проведение которых запланировано в вашей стране, будут подготовлены и проведены на таком же высоком уровне.

    Помимо Москвы, Фицджеральд посетил базу в Кавголово под Петербургом, где также планируется проведение этапа Кубка мира в феврале 2019 года. Вместе с руководством ФФР он осмотрел трассы для фристайла.

    — Оба объекта, на которых будут проведены этапы Кубка мира, новые, — отметил глава ФФР Алексей Курашов. — Перед нами стоит ряд технических вопросов, которые мы должны решить в самое ближайшее время. Но главная наша задача – показать реальные площадки на будущее и получить подтверждение от ФИС на проведение соревнований. В календаре Кубка мира по фристайлу может появиться «Кубок двух столиц» — два российских этапа подряд. Сейчас нам очень важно дать толчок развитию федерального центра, который существует в Ленинградской области, но мы не могли до этого момента его использовать. Этот центр может сыграть важную роль в развитии фристайла и в Ленинградской области, и в России в целом.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).