• Поиск
  • Листай влево

    Первыми историческими победителями стали мужской клуб «Динамо-Электросталь» и женский «Динамо-ГАП» (Казань).

    Хоккей на траве. Суперкубок России 2019. Мужчины.

    27.04.2019. Казань. Центр хоккея на траве.
    Динамо-Казань — Динамо-Электросталь 3:2
    голы: Матковский(ш.у.), Курбанов(6.40) — Хайруллин, Дворецкий, Лепешкин.

    Под занавес первого периода Марат Хайруллин в резкой контратаке открывает счет. Казанцы пытаются навязать соперникам свою игру, но, откровенно говря, выглядят тяжеловатыми. Тем не менее на 22-й минуте Семен Матковский реализует штрафной угловой — 1:1. Однако, буквально через 2 минуты Никита Дворецкий вновь выводит подмосковную команду вперед. Игра на контратаках у Электростали выходит блестяще! Что подтверждает на 42-й минуте Сергей Лепешкин, замкнувший прострел партнера — 3:1. В заключительной четверти динамовцы Электростали сосредоточили основные силы на защите ворот, в чем вполне преуспели. Хозяева смогли забить лишь гол престижа: штрафной бросок реализовал Алмаз Курбанов. «Динамо-Электросталь», как и год назад, мощно начинает сезон и завоевывает первый в истории Суперкубок России!

    Хоккей на траве. Суперкубок России 2019. Женщины.

    27.04.2019. Казань. Центр хоккея на траве.
    Динамо-ЦОП Москомспорт (Москва) — Динамо-ГАП (Казань) 1:1, буллиты 0:2
    голы: Губайдуллина — Садовая(ш.у.)
    Буллиты: Бордолимова, Макагонова

    Вслед за мужчинами, в Казани, на поле Центра хоккея на траве, свой аналогичный приз разыграли женские команды. Матч чемпионов, «Динамо-ГАП», против обладателя Кубка России, «Динамо-ЦОП Москомспорт», прошел в очень упорной борьбе. Территориальным преимуществом, несомненно, владели хозяйки стадиона. За 6 секунд до конца первого тайма это преимущество воплотила в гол Эльза Губайдуллина. Во втором тайме казанская команда продолжила наступательные действия, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Московская команда же прекрасно использовала предоставившийся ей шанс в виде штрафного углового. Богдана Садовая, признаный мастер стандартов (и не только), четко реализовала малый на 50-й минуте. 1:1, и судьбу Суперкубка решала серия послематчевых буллитов. Мария Бордолимова и Екатерина Макагонова принесли «Динамо-ГАП» первый трофей сезона. «Упавший флаг мужчин подняла женская команда» — сказал после матча Салават Гайсин, заместитель председателя совета ОГО ФСО «Динамо» Республики Татарстан.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.