• Поиск
  • Листай влево

    Символический старт подготовке к молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в 2023 году в Новосибирске, дали политики и прославленные спортсмены, сообщает ТАСС.

    Церемония прошла на левом берегу реки Обь, где будет построен новый ледовый дворец. Помощник президента России Игорь Левитин, первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин и другие участники церемонии поставили свои автографы на специальной шайбе, которая стала символом начала подготовки к соревнованиям. Она будет храниться в новосибирском музее олимпийской славы.

    К чемпионату мира в Новосибирске построят современный ледовый дворец (ЛДС), он начнет возводиться в начале 2019 года на левом берегу реки Обь. На строительство ЛДС и прилегающей инфраструктуры потребуется около 10 млрд рублей: половина пойдет на саму спортивную площадку, остальная часть — на станцию метро «Спортивная», обустройство набережной и прилегающей территории. По словам Алекснадра Жукова, на строительство из федерального бюджета будет выделено 3,5 млрд рублей.

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.