• Поиск
  • Листай влево

    В технических программах две победы на счету Светланы Колесниченко, выигравшей сначала в соло, а потом – вместе со Светланой Ромашиной – среди дуэтов.

    При этом для пятикратной олимпийской чемпионки Ромашиной соревнования в Казани стали первым официальным стартом после паузы в карьере, связанной с рождением ребёнка. А с Колесниченко она воссоединилась в дуэте после пятилетнего перерыва. С ней в паре она выступала в 2013-2014 годах, когда в декрет уходила Наталья Ищенко.

    После выступления Ромашина заявила журналистам, что ожидала более трудного возвращения.

    «Собой довольна. Я не тренировалась два года полностью. Думала, что будет тяжелее. Трудность в том, что после тренировок дома ждет основная работа – работа мамой. Тяжело оставлять ребенка надолго, сердце разрывается».

    В миксте первенствовали Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев, среди групп – сборная России, за которую выступали: Анастасия Архиповская, Влада Чигирёва, Майя Дорошко, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Алла Шишкина и Мария Шурочкина.

    В группе, между тем, тоже именитое пополнение. Если на прошлогоднем чемпионате Европы в Глазго в ее составе выступала только одна олимпийская чемпионка Игр-2016 – Шурочкина, то теперь в команду вернулись Чигирёва и Шишкина. Обе тоже брали золото в Рио-2016, а Шишкина еще и в Лондоне-2012. Кроме того, в состав влилась Варвара Субботина, побеждавшая минувшим летом в Глазго в дуэте с Колесниченко.

    В субботу на этапе Мировой серии — произвольные программы, в воскресенье – соревнования акробатических групп и комби.

    Всего в 2019 году проводится восемь этапов Мировой серии. До Казани их принимали Париж и греческий Александруполис, а после будут Токио, Пекин, Гринсборо (США), Квебек и Барселона. Лучшие по сумме этапов выступят в Суперфинале с 14 по 16 июня в Будапеште.

    Казань. Этап Мировой серии
    Сольная техническая программа

    1.Светлана Колесниченко (Россия) — 92,8144. 2. Василики Александри (Австрия) — 85,1902. 3. Алиса Ожогина (Испания) — 83,7338.

    Россиянка Алина Мантуленко получила более высокую оценку (86,2862), чем призёры, но ее баллы пошли только в зачёт чемпионата страны, как и у Карины Шайдуллиной (83,9590).

    Техническая программа дуэтов
    1.Светлана Колесниченко / Светлана Ромашина (Россия) — 96,1481
    . 2. Линда Черрути / Костанца Ферро (Италия) — 89,8612. 3. Анна-Мария Александри / Эйрини Александри (Австрия) — 87,7417.

    Смешанные дуэты. Техническая программа

    1.Майя Гурбанбердиева / Александр Мальцев (Россия) — 89,8181. 2. Хаоюй Ши / Яи Чжан (Китай) — 82,9349. 3. Фернандо Диас дель Рио / Беатрис Кастано (Испания) — 74,3859.

    Группы. Техническая программа

    1.Россия — 95,3411. 2. Беларусь — 83,4736. 3. Венгрия — 78,4414.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.