• Поиск
  • В церемонии открытия этого символа приняли участие капитан сборной России Артем Дзюба, а также в прошлом игроки национальной команды и “Зенита” Александр Кержаков и Вячеслав Малафеев.

    В первый день работы часы показывают, что до начала Евро-2020 остался 191 день. Турнир, который пройдет в 12 странах, стартует 12 июня на “Олимпийском стадионе” в Риме поединком Турция – Италия.

    Санкт-Петербург примет четыре матча. На групповом этапе Россия сыграет в городе на Неве с Бельгией (13 июня) и Финляндией (17 июня). Кроме того, 22 июня в нем состоится встреча Финляндия – Бельгия, а 3 июля – один из четвертьфиналов.

    Во вторник же в Санкт-Петербурге в торговом центре “Пассаж” на Невском проспекте открылся Центр выдачи паспортов болельщика (Fan ID) на матчи Евро-2020.

    – Паспорт болельщика будет нужен каждому зрителю для прохода на стадион, – отметил во время церемонии открытия замглавы Минкомсвязи Олег Пак. – Система хорошо зарекомендовала себя на чемпионате мира по футболу. Надеюсь, она также покажет себя на чемпионате Европы.

    По информации ТАСС, 3 декабря “Почта России” запустила доставку Fan ID: “Российские зрители матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге могут получить отправления с вложением паспорта болельщика в 112 отделениях почтовой связи в 98 городах России. Доставка для болельщиков будет бесплатной”, – сообщили агентству в пресс-службе Минкомсвязи РФ.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота