• Поиск
  • Листай влево

    — Для нашего вида спорта очень важно, чтобы к нам присоединялись новые города и регионы, — отметила трёхкратная чемпионка Европы Кира Езех, принявшая участие в мастер-классе для детей. — Очень приятно, что теперь и Ярославль теперь в нашей семье. У детей есть место, чтобы совершенствовать спортивное мастерство, и я уверена, что мы скоро увидим ярославских керлингистов на российских и международных соревнованиях. Очень важно, что здесь отдельные дорожки, ведь лёд для керлинга и хоккея отличается. У детей есть и камни, и щетки, и весь инвентарь. И число занимающихся растёт просто в геометрической прогрессии.

    На данный момент в стране лишь 10 городов располагают стационарными специализированными дорожками для керлинга. А соревнования в центральной части России, помимо Москвы, проходят только в Дмитрове. Открытие центра керлинга в Ярославле позволит проводить здесь учебно-тренировочные сборы и другие мероприятия. А в дальнейшем в городе планируют открыть спортивную школу по керлингу.

    — Наша задача — развивать спорт в регионах, — сказал глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев. — Три месяца назад я обратился к губернатору Дмитрию Миронову, которого знаю как большого знатока и любителя спорта. Увидел желание и понимание с его стороны, а мы обязались предоставить инвентарь и оборудование. Мы понимаем, что для Ярославля это совершенно новый вид спорта, поэтому приехали, все привезли, показали. И сейчас уже 44 ребёнка занимаются керлингом. Мы договорились, что теперь это будет региональный центр керлинга. Сейчас здесь две дорожки, в будущем откроем третью. Очень важно, когда есть энтузиасты — их нужно искать и поддерживать.

    Напомним, что на данный момент керлинг является единственным, помимо хоккея, игровым видом спорта в программе зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.