• Поиск
  • Главный тренер женской национальной команды Вадим Панков поделился ожиданиями от турнира. Лига наций будет проводиться вместо Гран-при.

    «Плюс турнира в том (по отношению к Гран-при), что мы играем с лучшими командами и можем наиграть состав. У нас обновлённый состав, и задача в каждой игре — играть лучше и лучше, а также выйти в финал, конечно. А из минусов — нет тренировочного процесса.

    Я в первую очередь должен разобраться, понять оптимальную систему в команде, которая выступит на чемпионате мира, понять, кто будет играть. И человеческая задача: поднять игроков на максимальный психологический уровень», — рассказал Панков «Р-Спорту».

    В дебютном старте Лиге наций помимо России и Аргентины сыграют Нидерланды и Таиланд.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 7 февраля 2026
    Олимпийские игры в Милане и Кортина-д’Ампеццо открыты!

    В Милане на стадионе «Сан-Сиро» завершилась официальная церемония открытия XXV зимних Олимпийских игр.

    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии